Как понять: не с сущеществительными пишется раздельно если является словом-отрицанием (отрицательной частицой) . В предложении с отрицательной частицой часто есть противопоставление с союзом а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри,если слово отрицание например: не бежит,не слушает и тд Противопоставление:НЕ лежит,а бежит и тд На крайний случай посмотри видео урок Удачи!