Как понять слова А Пуанкаре о том что чем больше мы познаем тем больше расширяется круг еще не познанных нами явлений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нарисуйте круг и представьте, что внутри круга- Ваши знания, то, что Вы знаете. Снаружи круга- то, что Вы не знаете. Видите, как много того, что Вы не знаете?Тогда окружность- это область соприкосновения знания с непознанным. Чем больше круг(знания), тем больше и окружность- то есть ощущение величины непознанного.Значит, чем больше мы знаем, тем больше осознаём, насколько много ещё непознанного нами.