Как понять, совершенный или несовершенный вид у глагола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задать к глаголу вопрос.Если что делает?То несовершенный. Если что сделает?То совершенный. Все зависит от приставки ,,с" в вопросе.Если она есть-сов.,если нет-несов.
Гость
Глаголы бывают совершенного и несовершенного вида.Глаголы несовершенного вида обозночают незоконченное действие и отвечают на вопросы что делать? что делал? что делаю? что буду делать? Например:писать,писал,пишу,буду писать. Глаголы совершенного вида обозночают законченное действие и отвечают на вопросы что сделать?,что сделал?,что сделаю? Например:написать,написал,напишу.