Как понять умножение и деление положительных и отрецательных чисел ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так и понять...положительные числа - те что больше 0 отрицательные, те что меньше. со знаком минус. деление и умножение обычные приделение отр. на полож. ( или наоборот) ответ со знаком минус когда оба пол. то и ответ положительный а когда оба отрицательных то ответ положительный так же и с умножением
Гость
-2*-2=+2 -2*+2=-2 тоже самое с делением