Как построить график зависимости квадрата периода колебаний от длины маятника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула периода: T=2·π·√ (L/g) Возведем в квадрат: T²=(4·π²/g)·L Найдем приближенно коэффициент пропорциональности: k=4·π²/g ≈ 4·3,14²/9,81 ≈ 4 Если представить в более привычном виде: y = k·x y = 4·x       -  это прямо пропорциональная зависимость! (Здесь y=T²;  x=L)