Как построить равнобедренный треугольник по углу при вершине и основанию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для данного угла построить смежный угол: он будет равен сумме 2 -х углов при основании  искомого  равнобедренного треугольника (сумма углов треуг = 180*)  план построения: 1.   построить отрезок = данному основанию, получим 2 вершины треуг. 2.   при каждой вершине построить углы (половину смежного для данного угла при вершине) 3.   точка пересечения лучей  - 3 вершина искомого треуг.