Как построить равнобедренный треугольник с углом 120 градусов с помощью циркуля и линейки????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) чертишь линию 2)из точки А на ней рисуешь штрих -точка Б 3) примерно посредине над линией откладываешь расстояние А-Б (кусочек дуги) 4)из точки Б делаешь то же самое - точка С 5)соединяешь точки Треугольник АБС равносторонний угол 60 гр, а внешний угол около точки Б равен 120 гр.