Как построить треугольник по 2 углам и прилежащей к ним стороне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Построить угол А, равный заданному углу.  2. На одной стороне угла отметить точку С так, чтобы отрезок АС был равен заданному отрезку б.  3. На другой стороне угла отметить точку В так, чтобы отрезок АВ был равен заданному отрезку ц.  4. Соединить с помощью линейки точки В и С.  Построен треугольник АСВ по двум сторонам и углу между ними.