Как построить треугольник по стороне, прилежащему углу и биссектрисе, исходящей из его вершины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут алгоритм такой рисуешь известную сторону от нее откладываешь пол данного угла и чертишь прямую на ней затвором циркуля в начале откладываешь длинну бессектрисы далее от бессектрисы откладываешь еще пол угла и проводишь прямую назову ее l далее проводишь прямую через коней стороны и коней бессектрисы в точке пересечения этой прямой с прямой l будет 3 вершина треугольника