Как появились числа в Египте ( можно в других странах) и зачем ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые числа появились в Индии Людям надо было считать овец и они откладывали камни, чтобы посчитать все ли овцы вернулись домой, потом появилась необходимость в больших цифрах и они придумали числа.
Гость
Первые написанные цифры, о которых  мы имеем достоверные свидетельства, появились в Египте  и Месопотамии около 5000 лет назад.