Как правильно делать, сложение, умножение, вычитание, деление дробей. Десятичных и простых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложение - Ищешь общий знаменатель, и ищешь дополнительный множитель. Вычитание аналогично только с минусом, умножение - числитель на числитель, знаменатель на знаменатель. Деление аналогично, Только вторую дробь мы переварачиваем и умножаем.