Как правильно оформить условие этой задачи? Решать не надо. Какой длины надо взять
Как правильно оформить условие этой задачи? Решать не надо. Какой длины надо взятьнихромовую проволку поперечного сечения 0,2 мм. квадратных, чтобы при прохождении в ней тока силой 0,4 А напряжение на её концах составляло 4,4 В?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
S=0.2*10^6 мм²
I=0.4 A
U=4.4 B
p("ро" как плотность пишется)=110*10^-2 Ом*м
Найти: l - ?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы