Как правильно писать, слитно или раздельно. СРОЧНО НАДО С ОБЪЯСНЕНИЕМ. 1.Плащ(не) красивый, но прочный2.Дорога(не) ровная, но короткая3.Задача(не) лёгкая ,но интересная 4.Читал(не) громко, но выразительно5.(Не) дорогой, но крас...

Как правильно писать, слитно или раздельно. СРОЧНО НАДО С ОБЪЯСНЕНИЕМ. 1.Плащ(не) красивый, но прочный 2.Дорога(не) ровная, но короткая 3.Задача(не) лёгкая ,но интересная 4.Читал(не) громко, но выразительно 5.(Не) дорогой, но красивый подарок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все"не" пишем раздельно т.к. "не" в данном случае частица и отвечает за сравнение двух прилагательных.
Гость
Слитно т. к. к ним можно подобрать синонимы например: некрасивый-уродливый, неровная- плохая