Как преобразования Диоклетиана изменили состав Римского общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приостановить распад империи удалось Диоклетиану.В 284году легионы привозгласили его императором.Он стал именоваться богом.Для улучшения огромной империей он выбрал трёх соправителей. Сложилась система четверовластия по-гречески тетрархия.Ни кто ни смел противоречить воле императора.