Как приспосабливаются к зиме следующие организмы: Береза Ёж Лягушка Скворец
Как приспосабливаются к зиме следующие организмы:
Береза
Ёж
Лягушка
Скворец
Белка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Береза: запасает питательные вещества в виде полимеров(крахмал) в корне,сбрасывает зеленые листья, приостанавливает жизненные процессы.
Еж: осенью набирает жировую массу,уплотняя подкожный слой жира для запаса питательный веществ, уходит в зимнюю спячку.
Лягушка: не вылазиет из воды, меньше двигается, больше спит.
Скворец:устраивание гнезда
Белка: линька.смена шерстки на более плотную.темную и теплую.Запас орехами,грибами.