Как привести рац. Дроби с разными. Знаменателями к общему знаменателю, и как понят?

Как привести рац. Дроби с разными. Знаменателями к общему знаменателю, и как понят??, куда какие ставить дополнительные множители, желательно, привилите пример.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: 3\4 +7\2 надо привести к общему знаменателю при этом домножаем 7\2 на 2 и получаем 14\4 мы получили общий знаменатель при сложении знаменатели остаются теми же а числители складываются в ответе получаем 17\4