Как происходила колониальная экспансия европейцев в 16-18 веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: Уже в позднее Средневековье Западная Европа опередила в развитии остальные регионы мира. Используя свои технические преимущества, европейцы устремились на новые земли. Там возникали поселения европейцев - колонии. Переселенцы либо истребляли местное население, либо превращали его в рабов, либо ставили в зависимое положение. Благодаря прямому грабежу, неравноправной торговле европейские страны еще больше увеличили свои богатства, одновременно тормозя развитие других стран. Так, подсчитано, что треть всех вложений в экономику Англии были покрыты средствами, изъятыми из одной только Индии. Главными объектами колониальной экспансии в начале нового времени были Америка и Индия