Как происходит нервная регуляция кровообращения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно из характерных проявлений регулирующей деятельности коры больших полушарий заключается в том, что деятельность сердца усиливается не только при выполнении мышечной работы, но еще до начала работы — в так называемом предрабочем состоянии,  когда человек ожидает начала работы. При этом наблюдается учащение сердечных сокращений и повышение кровяного давления.2сердце это мышца-миокард ,когда человек качается качается и сердце .3 чем лучше экологию ,разумеется тем лучше будет работать сердце ,кислород которым мы дышим не очень чистый ,и разумеется все то что мы вдыхаем с кровью доносится к сердцу,и негативно сказывается на его работе
Гость
В стволе головного мозга находится продолговатый мозг, в нем находятся центры сердечно - сосудистой системы . Симпатическая усиливает, а парасимпатическая ослабевает