Как происходит передача тепла при контакте холодного и горячего тел вследствие т?
Как происходит передача тепла при контакте холодного и горячего тел вследствие т??плопроводности?как при этом изменяется внутреняя энергия этих тел?
Ответ(ы) на вопрос:
Непосредственно, теплофизически, контактно, через барьер соприкасающихся поверхностей, имеющих разную теплопроводность, за счет разности энергетических потенциалов, без использования теплопередачи с помощью излучения. )))
Электронами атомы не обмениваются.