Как происходит питание, дыхание, выделение вредных веществ и размножение у амебы, инфузории, эвглены?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхание: всей поверхностью тела. Питание: захват и поглощение пищи. Эвглена зелёная на свету фотосинтезирует. Выделение: через сократительную вакуоль Размножение: бесполое (поперечное деление клетки). Также инфузории могут размножаться половым путём – две клетки сближаются и обмениваются ядрами