Как проверить слова: Небольшая (почему пишем с приставкой) Ничуть (Почему пишем с приставкой) Не лёгкая (Почему пишем без приставки) РёчОнка (Почему пишем букву О) Ночлег (Почему нету МЯГКОГО ЗНАКА)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
небольшая(прилагательное), ничуть ( наречие), не лёгкая ( можно поставить вопрос между не и лёгкая (не какая? лёгкая)), речОнка( в суффиксе она ударение падает на О, поэтому мы так и пишем), ночлег( потому что там есть Ч, а Ч это само по себе смягкчение)