Как проверить слова необЪятные, (С)права,дорогИ,раСположиться,(В)низу,у насыпИ,на верхушкЕ,жизньЮ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отпредели падежи, где нужно проверить окончание. У насыпИ- Р.п. На верхушкЕ- Д.п. Жизнью- Т.п. ---------------------------- Справа- проверочное слово прав,поправить. С-приставка. Необъятные- пров. слова объятия, объявил. Корень- объят, а не- приставка. Расположиться- почему С? Если после приставки стоит глухой согласный, то и мы пишим глухой согласный. (С- глухой звук)
Гость
необъятные- это разделительный твёрдый знак, после приставки. с права-(смотря на предложение, т.к. если это предлог, то тогда слитно, если наречие, то тогда раздельно. дороги-нет кого? чего? дороги(Р.П.,1скл.) расположиться- приставка рас, пишем с, потому что перед глухой буквой "п" внизу- пишем слитно, так как нет пояснительных слов и в приставка, корень низ насыпи-нет кого? чего? насыпи(р.п, 1,скл.) ИЛИ дать кому? чему?(д.п.,1скл.) на верхушке - 1 скл., П.П. жизнью- доволен кем? чем? жизнью(Т.П.,1 скл)