Как проверить слова: опрОкинулось, было БЕЗветренно (почему слитно), опредЕлителю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Опрокинулось.
Кинуть - корень. О-, ПРО- - приставки. Приставки ПРА- в русском языке нет.
2. Безветренно.
Ветренно (как?) наречие. БЕЗ- - приставка. Приставки всегда пишутся вместе. З - потому что потом идёт звонкая согласная В. Была бы глухая согласная, вместо З стояла бы буква С.
3. Определителю.
Делить - корень. Проверочные слова: дЕлишь, дЕлим и т.д.