Определите тип предложения по цели высказывания. Сажайте деревья и кусты А) побудительное В) вопросительное С) восклицательное D) повествовательное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) побудительное (вроде так)
Гость
А) побудительное Это предложение побудительное потому, что в нём говорят что-то сделать например: Ребята, давайте жить дружно. (даже если ты видишь что стоит точка, то это не значит что повествовательное!)