Как провести перпендикуляр к прямой от точки, не лежащей на этой прямой, при помощи циркуля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ставишь иглу циркуля в данную точку и проводишь дугу которая должна пересекать данную прямую в двух точках   2. Ставишь иглу в точку пересечения дуги и прямой и проводишь дугу  желательно по другую сторону от прямой, затем ставишь иглу в другую точку пересечения дуги и прямой и проводишь дугу(дуги должны пересекаться )