Как проявляется цинга? С чем она связана? Почему раньше ею часто болели мореплаватели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цинга проявляется следующими симптомами: у человека шатались зубы появлялись синяки по всему телу. Связана она с недостатком витамина С. Раньше мореплаватели не брали в плаванье овощи и фрукты особое предпочтение отдавали сухарям и мясу. Из-за недостатка витаминов и возникала болезнь цинга.И лекарство нашли только в 19 веке это был лимонный сок.