Как расчитивается количество теплоты необходимого для плавления кристалического тела? Формула

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не ошибаюсь, то количество теплоты равно удельной теплоте плавления, умноженной на массу
Гость
(Qпл)Чтобы найти количество теплоты, необходимое для плавления кристаллического тела произвольной массы, надо удельную теплоту плавления этого тела умножить на его массу(m)