Как расположена чешуя на теле рыбы Какое значение это имеет для жизни рыбы в воде с помощью лупы Рассмотрите строение отдельной чешуйки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рост чешуи от головы к хвосту, хорошая обтикаемость
Гость
чешуя растёт в оптикаемую сторону т. е. от голвы у хвосту это доёт ей оптикаемость (оптикаема форма рыбы помогает плыть против тичения или в других подобный ситуациях)