Как расшифровывается мтс, мхат, нии, отк, мгу, тюз, чп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АТС- Автоматическая телефонная станция  МТС-Московская сотовая с вязь, раньше- Машино-тракторная станция  МХАТ- Московский Художественный Академический театр  НИИ- Научно-исследовательский институт  ОТК- Отдел технического контроля  МГУ- Московский Государственный Университет  ТЮЗ- Театр Юного Зрителя  ЧП- Чрезвычайное происшествие, Частный предприниматель.
Гость
мобильные телесистемы -мтс отк-отдел технического контроля мгу-московский государственный университет тюз-театр юного зрителя чп-частное предприятие нии-научно исследовательский институт