Как разделить поровну между двумя семьями 12 л кваса, находящегосяв двенадцатилитровом сосуде, воспользовавшись для этого двумя пустыми сосудами: восьмилитровым и трёхлитровым? Ответ: ___________________________________________...

Как разделить поровну между двумя семьями 12 л кваса, находящегосяв двенадцатилитровом сосуде, воспользовавшись для этого двумя пустыми сосудами: восьмилитровым и трёхлитровым? Ответ: ____________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поровну по 6 литров. 1) заполним 3 литровый сосуд 2) выливаем содержимое (3 литра ) в пустой 8-ми литровый сосуд 3 опять заполняем 3-х литровый сосуд и переливаем содержимое в 8-ми литровый сосуд, в нем получается 6 литров и в 12-то литровом остаётся 6 литров кваса.