Как различаются понятия "эффективность производства" и "эффективность использования ресурсов"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эффективность производства - это эффективность, исчисляемая по использованию всех ресурсов одновременно, а эффективность использования ресурсов - это частичный аспект, где анализироваться должна эффективность по использованию каждого из видов ресурсов.
Гость
Эффективность производства - это означает делать что-то быстро, активно. А эффективность использования ресурсов - это означает быстро, хорошо, активно тратить ресурсы. Вот и всё!