Как разобрать фонетически слово учить. Нужно полностью написать характеристики. Например: л- [л] согласный, сонорный, твёрдый, парный Или: з- [с] согласный, глухой, парный, мягкий, парный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учить - (2 слога, но не переносится)у [у] - гласный, безударныйч [ч'] - согласный, мягкий, парный, глухой, непарныйи [и] - гласный, ударныйт [т'] - согласный, мягкий, парный, глухой, парныйь [-] _____________________________________5 букв, 4 звука