Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его Боковая сторона равна 5 метрам ,а угол при вершине равен 45 градусам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
похожая задача можно решить с помощью ее тут почти всё одинаково только цифры поменяй и всё! Площадь тр-ка равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними: S=1/2ac*sinB; S=1/2*1*1*sin45o=1/2*V2/2=V2/4(кв. м) .