Как разобрать по ч/р Пастухи выгоняли скот на ближнее пастбище И ЕЩЁ ОДНО Трактористы вспахали большой участок земли под посевы СрОчНо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
если ч.р - части речи, то: Пастухи - подлежащее (выражено сущ.), выгоняли - сказуемое (выражено гл.), скот - дополнение (выражено сущ.), на пастбище - обстоятельство (выражено сущ. с предлогом), ближнее - определение (выражено прил.) Трактористы - подлежащее (выражено сущ.), вспахали - сказуемое (выражено гл.), участок - дополнение (выражено сущ.), большой - определение (выражено прил.), земли - дополение (выражено сущ.), под посевы - обстоятельство (выражено сущ. с предлогом)