Как разобрать предложение по членам и выписать словосочетания. Во дворе возвышалась горка красной глины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во дворе возвышалась горка красной глины. горка-подлежащее, выражено сущ. возвышалась-сказуемое, выражено глаг. во вдворе-обстоятельство, выражено сущ. с предлогом во глины-дополнение, выражено сущ. красной-определение, выражено прилаг. словосочетания: красной глины горка глины возвышалась во дворе