Как развивается наркотическая зависимость в организме человека при употреблении им наркотиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная причина этой проблемы – недостаток удовлетворенности жизнью. При определенном сочетании генов человек не может чувствовать себя комфортно в реальном мире. Дефицит неудовлетворенности, ощущаемый еще с детских лет, подталкивает человека к поиску различных «компенсаторов». Это может выражаться в определенном поведении ребенка, который став подростком или взрослым человеком, при определенных обстоятельствах начинает употреблять психоактивные вещества. Наркотики помогают ему получить удовольствие, которого он так долго и тщетно искал в реальной жизни. Еще одна распространенная причина наркомании – воспитание в «неправильной» семье. Это может быть неполная семья или неблагополучная – когда отсутствует взаимное доверие и эмоциональная близость между родными людьми. Конечно же, семьи наркоманов прокладывают прямую дорогу к пагубной жизни для своих детей. Вероятность того, что дети, растущие в таких семьях, станут наркоманами, возрастает в 2 раза по сравнению с теми, кто воспитывается в нормальных семьях.