Как религия Ислам относится к новому году? Где именно запрещено празднование этого праздника? Спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрицательное в праздновании Нового года для ислама 1. Значительные финансовые траты, которые могут быть расценены как исраф, что, несомненно, запретно. 2. Традиционно праздничный стол украшает бутылка шампанского – алкоголь запретен. 3. Многие традиции Нового года пришли из язычества или Христианства; соблюдая их, мусульманин невольно подражает этим религиям. Новый год не празднуют в Саудовской Аравии,Израиле,Иране,Индии и Китае (у двух последних есть свой новый год)