Как решать тему "сложение и вычитание смешанных чисел"?не понимаю,болела два месяца((буду очень благодарна,если поможете!Желательно,что бы было понятно.Ооочень срочно :с

Как решать тему "сложение и вычитание смешанных чисел"? не понимаю,болела два месяца(( буду очень благодарна,если поможете!Желательно,что бы было понятно. Ооочень срочно :с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 и 2/7 это смешанное число. Его можно перевести в неправильную дробь: 5*7+2=37 и знаменатель 7, т.е. 37/7. Переведя сначала в неправильную дробь смешанное число, с ним легче проводить данные операции. Примеры: (3+6/5)+(5+3/5)=21/5+28/5=49/5=(9+4/5). (4+5/8)-(3+6/8)=37/8-30/8=7/8.