Как решеть 2задание)!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при равнозначном знаменателе дробь сравнивается по числителю 2/5 и 4/5 объект поделен на пять частей, в первом случае взяли две части, а во втором 4, что будет больше? конечно 4 , соответственно 2/5<4/5   оставшие примеры решаются аналогично
Гость
[latex] \frac{2}{5} \frac{4}{5} [/latex]  Представим, что это пирогВедь больше четыре куска пирога, чем два, да? Значит, в этом случае будет больше 4/5  второе - 11/18  третье - 19/34