Как решить эту задачу и построить график ? От станции с интервалом в 45 мин отправились товарный и пассажирский поезда. Скорость передвижение товарного 60км/год, а пассажирского в 1,5 раза больше.Постройке на одном рисунке граф...

Как решить эту задачу и построить график ? От станции с интервалом в 45 мин отправились товарный и пассажирский поезда. Скорость передвижение товарного 60км/год, а пассажирского в 1,5 раза больше.Постройке на одном рисунке графики зависимости пути от времени для обоих поездов. Наикаком расстоянии от товарного поезда будет пассажирский через 1 час после начала своего движения? На каком расстоянии от отправной станции размещается железнодорожный узел, на котором пассажирский обгонит товарный? P.s. Ответ в книжке есть но решить как не знаю(болела на этой теме) прошу помочь, и ещё если что-то не правильно сформулировала, то извините переводила на русский чтоб всем было понятнее)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45мин=45/60=3/4=0,75ч 50-40=10 км/ч скорость отставания 10*0,75=7,5км -на столько будут удалены друг от друга электровозы