Как решить за пять девятых килограмм конфет заплатили 15 рублей сколько стоит 1 кг конфет
Как решить за пять девятых килограмм конфет заплатили 15 рублей сколько стоит 1 кг конфет
Ответ(ы) на вопрос:
5/9=15
1=x 5/9
x=15x=15:5/9
x=27 рублей
составим пропорцию
5/9 кг - 15 руб.
9/9 (т.е. 1 кг) кг - х руб.
15*9/9 : 5/9 = 15 * 9/9 * 9/5 = 27 руб
Ответ: 27 руб. стоит 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы