Как решить задачу из двух посёлков в 9:00 утра навстречу друг другу отправились Два

Как решить задачу из двух посёлков в 9:00 утра навстречу друг другу отправились Двалыжника один из них шел до встречи 4 часа со скоростью 18 километров час другой прошел на 8 километров меньше На каком расстоянии друг от друга находятся поселки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*18=72 км прошел 1-й за 4 часа 72-8=64 км прошел 2-й 72+64=136 км - расстояние между поселками