Как решить задачу из Москвы и Саратова вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость одного поезда 62 километров час а другого 74 километров час на каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 5 ча...

Как решить задачу из Москвы и Саратова вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость одного поезда 62 километров час а другого 74 километров час на каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 5 часов после начала движения если от Москвы до Саратова 892
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 поезд 62*5=310 км прошел 1-й поезд за 5 часов. 2 поезд 74*5= 370 км прошел 2-й поезд за 5 часов. 310+370=680. 892-680=212 км- расстояние, на котором будут находится поезда друг от друга через 5 часов после начала движения.