КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Масса курицы [latex] 2\frac{1}{4} [/latex] , масса индюка в 3 раза больше. На сколько масса индюка больше массы курицы ============================= Пожалуйста Помомогите ⇔ ⇔↓↑⊂∑

КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Масса курицы [latex] 2\frac{1}{4} [/latex] , масса индюка в 3 раза больше. На сколько масса индюка > массы курицы ============================= Пожалуйста Помомогите ⇔ ⇔↓↑⊂∑
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 [latex] \frac{1}{4} [/latex] * 3 = [latex] \frac{9}{4} [/latex] * 3 = [latex] \frac{27}{4} [/latex] = 6 [latex] \frac{3}{4} [/latex] - масса индюка 2) 6 [latex] \frac{3}{4} [/latex] - 2 [latex] \frac{1}{4} [/latex]  = 4 [latex] \frac{2}{4} [/latex] = 4 [latex] \frac{1}{2} [/latex] - на столько масса индюка > массы курицы.