Как решить задачу: На ремонт физкультурного зала было израсходовано 44 кг краски, что составляет 20% всей краски отпущенной со склада на ремонт школы. Сколько килограммов краски было на складе, если школе отпущено 12,5% имевшей...

Как решить задачу: На ремонт физкультурного зала было израсходовано 44 кг краски, что составляет 20% всей краски отпущенной со склада на ремонт школы. Сколько килограммов краски было на складе, если школе отпущено 12,5% имевшейся там краски? (ответ с решением).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20% всей краски это [latex] \frac{1}{5} [/latex] всей краски  но мы еще знаем,что это 44 кг  значит на ремонт школы было отпущено 44*5=220 кг. Но это составляет 12,5% всей краски на складе значит на складе было [latex] \frac{220*100}{12,5} =1760[/latex]кг