Морфологический разбор слова красив. Из предложения: Лес в это время очень красив. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красив - прил. качеств. краткое м. род ед. ч. И. п. синт. роль - сказуемое или его часть
Гость
1) красив (каков?) - прил. 2) Н.ф - красивый., качеств., краткое., муж.р., ед.ч., им.п. 3) Лес (каков?) красив - сказуемое.