Как решить задачу по геометрии: Вычислите периметр ромба ABCD,если известно,что серединный перпендикуляр к стороне BC проходит через вершину D и BD=10 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если серединный перпендикуляр к стороне BC проходит через вершину D, то АВ = BD и треугольник ABD - равносторонний. Следовательно P = 4 * BD =  4 * 10 = 40 см.