Как решить задачу по математике 3 класс по действиям???У брата 9 монет по 2 рубля, а у сестры 4 монеты по 5 рублей.У кого денег больше и на сколько? Так или нет:1)9 · 2 = 18(м.) - всего рублей у брата.2)5 · 4 = 20( м.) - всего ...

Как решить задачу по математике 3 класс по действиям??? У брата 9 монет по 2 рубля, а у сестры 4 монеты по 5 рублей. У кого денег больше и на сколько? Так или нет: 1)9 · 2 = 18(м.) - всего рублей у брата. 2)5 · 4 = 20( м.) - всего рублей у сестры. 3)20 - 18 = 2( м.) Ответ: на 2 монеты больше у брата чем у сестры. Если у меня не правильно напишите правильно в комментариях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильное решение задачи
Гость
надо умнажать первым  действиим так 2.9=18(м) предлог по всегда пишется на первом месте а так  молодец!!!