Как решить задачу по математике 4 класс в двух вазах 38 тюльпанов сколько вкаждой вазе если водной из них на 6 тюльпанов больше чем в другой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно через х, но думаю понятнее будет по действиям. 1)38-6=32тюльпана-если бы было поровну 2)32:2=16т. Во второй 3)16+6=22т. Ответ: в 1ой - 22 тюльпана; во 2ой - 16
Гость
подождёте напишу , а то ща занита