Как решить задачу: В прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы пренодолели треть горы,продвигаясь со средней скоростью 400 м/ч. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину горы. С какой средней скоростью пр...

Как решить задачу: В прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы пренодолели треть горы,продвигаясь со средней скоростью 400 м/ч. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину горы. С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если туристы в прошлом году прошли треть горы  со скоростью 400 м/ч, а в этом году прошли всю гору то они шли в три раза быстрее то есть 400 х 3 = 120 м/ч  (или 1.2 км/ч)